Йога в Херсоне Понедельник, 20.05.24, 02:29
Намасте, Гость
RSS

Главная | Регистрация | Вход
                          
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Щи да каша пища ваша? » О еде, воде и их отсутствии » Лук, чеснок, грибы - питаться или нет?
Лук, чеснок, грибы - питаться или нет?
sweetkaДата: Четверг, 16.06.11, 17:59 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Администраторы
Сообщений: 5
Репутация: 1
Статус: Offline
В классических текстах по йоге недвусмысленно сказано, что лук, чеснок и грибы являются нечистыми продуктами и их нельзя применять в пищу на равне с мясом. Мясо - вообще отдельная тема для разговора. Но в этом топике хотелось бы узнать ваше мнение: насколько этот запрет естественен для наших широт, когда в херсонскую слякоть лук и чеснок являются самыми сильным нехимическим орудием против простудных заболеваний и вообще всякого сомна микробов.
А в отношении чеснока дополнительный вопрос. Этот запрет касается именно Чеснока обыкновенного (Allium sativum) или же всех растений с характерным чесночным запахом. К примеру, черемше.
Кстати, мега популярная в Индии приправа асафетида (её уже можно купить в Херсоне) также имеет слегка чесночный вкус.
Что вы думаете по этому поводу?


Сообщение отредактировал sweetka - Четверг, 16.06.11, 18:00
 
Ga_LyaДата: Среда, 22.06.11, 21:18 | Сообщение # 2
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Не знаю, как там и где у кого это считается "нечистым продуктом" (мы академиев, видите ли, не кончали), однако я ОБОЖАЮ чеснок! К сожалению, в силу известных всем побочных эффектов этой вкуснятины, не могу вкушать его часто и много. Но уж когда дорываюсь вдали от честного народа, то держите меня восемь! И лук люблю, а грибы вообще бы ела, не прерываясь smile В общем, мне этой йогосной философии не понять wink
 
sweetkaДата: Суббота, 25.06.11, 23:42 | Сообщение # 3
Новичок
Группа: Администраторы
Сообщений: 5
Репутация: 1
Статус: Offline
Эдак, Вы, Галина, дорассуждаетесь до того, что и каннибализьм - это кул, главное, чтоб побочных эффэктов окружающие не унюхали! silly
 
Ga_LyaДата: Понедельник, 27.06.11, 03:17 | Сообщение # 4
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Что ж это Вы, Светлана, меня перед честным народом-то срамите? До каннибализьму мне далековато отсель, но человеком-пауком я уже была... подумаешь, один раз в компоте муху не заметила...
biggrin
 
sweetkaДата: Вторник, 28.06.11, 15:02 | Сообщение # 5
Новичок
Группа: Администраторы
Сообщений: 5
Репутация: 1
Статус: Offline
ну вот, Галина, сами и признались в мушином канибализьме! вот с такого все и начинается - сначала мухи, потом и до более крупных животных дойдете!
 
Ga_LyaДата: Среда, 13.07.11, 15:41 | Сообщение # 6
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Ga_Lya)
ну вот, Галина, сами и признались в мушином канибализьме!


Да как же это так, господа хорошие! Да что же это творится, граждане-товарищи! Ежели учитывать, Светлана свет Анатольевна, что канибализьм есть поедание особей своего же типу, то... ета что жЫ... я - муха??? Да таких мух, как я, отродясь не было! Ты меня када последний раз видела? Скоко во мне весу видала? Аль желаете вы себе такую муху на подоконник? biggrin
 
sweetkaДата: Среда, 13.07.11, 19:52 | Сообщение # 7
Новичок
Группа: Администраторы
Сообщений: 5
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Ga_Lya)
Ежели учитывать, Светлана свет Анатольевна, что канибализьм есть поедание особей своего же типу, то... ета что жЫ... я - муха???

А вот увлекались бы Вы, Галина, в нежном возрасте творчеством Уияльяма-то нашего Блейка, то знали бы, что:
" Я - тоже муха:
Мой краток век.
А чем ты, муха,
Не человек?.."
 
Ga_LyaДата: Понедельник, 18.07.11, 15:29 | Сообщение # 8
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Ga_Lya)
" Я - тоже муха:
Мой краток век.
А чем ты, муха,
Не человек?.."


Я другим чтивом увлекалась, кое гласит: "...Употребление алкоголя затрудняет и замедляет работу мозговых центров, нарушаются внимание и память. Вследствие этих изменений, а также постоянного влияния алкоголя на человека, начинаются глубокие изменения его характера и психики. Помимо постепенного разрушения отдельных сторон мыслительной и психической стороны деятельности мозга, алкоголь во всё возрастающей степени приводит к выключению нормальной функции мозга. Личность меняется, появляются галлюцинации, начинаются процессы деградации..."
http://www.genon.ru/GetAnswer.aspx?qid=1786c0a5-a452-4942-a388-2d4e859ec8de

Посему пить мне ишшо и пить до того, чтобы начать задаваться вопросом, чем муха не человек smile
 
Форум » Щи да каша пища ваша? » О еде, воде и их отсутствии » Лук, чеснок, грибы - питаться или нет?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz